ЧМ по хоккею с мячом в составе юношеской сборной России выиграли игроки нижегородского клуба «Старт-2»

В шведском Лидчепинге завершился 24 юношеский чемпионат мира. Сборная России победила хозяев турнира со счётом 7:2. Напомним, что игроки, выступавшие за нашу команду, 2003 года рождения и младше.

По итогам чемпионата наши соотечественники стали чемпионами. Егор Петров и Леонид Афанасьев, спортсмены нижегородского клуба «Старт – 2», вернулись домой с золотыми медалями.

13 марта на стадионе «Спарбанкен Арена» в Лидчепинге российская команда уступила сборной Швеции 2:3. На 5 минуте был забит первый мяч Мелкером Бробергом, после чего последовали два угловых подряд. Это был по-настоящему напряжённый момент для сборной России. Артуру Шельпяко всё же удалось на 45-ой и 56-й минуте отыграть два мяча, но это не спасло ситуацию.

Россияне всё — таки вышли в финал благодаря победе над сборной Финляндии.

В финальном матче на лёд команда Нижнего Новгорода вышла в полном составе: в бортовой полузащите – Афанасьев, в защите – Петров.

По словам Леонида Афанасьева, на счету которого за пять матчей один гол и две головые передачи, турнир был энергичным, а все команды показали себя исключительно с лучшей стороны. Афанасьев от всей души поблагодарил болельщиков и фанатов, которые съехались со всей страны. Им он присуждает победу сборной России.