Найден секретный способ похудения без изнуряющих диет


Борьба с лишним весом — одна из главных тем, которая волнует людей любого пола во всём мире. Существует множество методов, позволяющих сбросить лишние килограммы как медленно, так и в экстремально короткие сроки. А сам процесс похудения часто представляется нам в виде жёстких диет и изнуряющих физических нагрузок.

Профессор из университета Лидса Беккета Кевин Дейтон заявил: чтобы похудеть и сохранить желаемую форму, можно есть всё. При этом важно сознательно мониторить свой образ жизни, то есть не только постоянно загружать организм калориями или изнурять голодом. Диета должна быть такой же гибкой, как и график человека. Если сегодня вы переели, то завтра должен быть разгрузочный день, и плюс к этому можно увеличить физические нагрузки.

Учёные назвали секретный способ похудения без жёстких диет. В этом деле поможет контроль аппетита. Даже если некоторое время питаться только низкокалорийной пищей, после курса диеты вес всё равно вернётся, поскольку любая другая пища для организма будет высококалорийной. Сократить уровень голода помогут физические упражнения.

Согласно последним исследованиям, переедание плохо выявляется у людей, даже если потребление энергии увеличивается, чтобы обеспечить избыток более тысячи калорий в день. В данном эксперименте переедание с 150% необходимых каждодневных калорий не изменило аппетит испытуемых. Выяснилось, что организм не может приспособиться к учёту дополнительных калорий.

Некоторые данные говорят о том, что увеличение веса после праздников сохраняется на протяжении всего остального года и даже может послужить причиной постоянного увеличения веса. Избежать таких последствий можно, если устраивать себе разгрузочные дни, чтобы уравнять число калорий и период их усваивания. Также специалисты советуют держать тело в тонусе.

Фото pixabay.com