В Твери возбуждено уголовное дело по факту гибели 7-летнего ребенка, выпавшего из окна квартиры


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 18 марта 2020 года мать 7-летнего мальчика, находясь в квартире города Твери, проигнорировала, что ее сын неоднократно просился выйти на улицу, чтобы погулять во дворе дома, не обратила внимание, как он надел на себя верхнюю одежду и вошел к себе в комнату, продолжила заниматься своими домашними делами.  Сын подошел к окну в комнате, открыл его, залез на подоконник, после чего выпал из окна восьмого этажа квартиры. От полученных телесных повреждений малолетний погиб.

В рамках следствия назначены соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановки в семье, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины произошедшей трагедии.  Расследование продолжается.

Источник