Осенний маникюр 2020: главные тренды нового сезона


Этой осенью в моде насыщенные цвета и плотное покрытие. Эксперты назвали главные тренды и идеи осеннего маникюра.

Арт-френч. Лидирующую позицию занимает французский маникюр. Эксперты советуют не боятся экспериментов и попробовать арт-френч. Полоску или лунку можно выделить цветным лаком: пастельным или ярким неоновым. Линия может быть неровной, с изгибом. Можно выбрать черепаший принт. Он был на пике популярности еще в прошлом году.

Шоколад и мокко. Оттенки молочного шоколада, крепкого кофе или латте ассоциируются с осенью. Можно сделать однотонное матовое или глянцевое покрытие. Также можно комбинировать близкие оттенки между собой. Например, на безымянном пальце — горький шоколад, а на указательном — кофе со сливками.

Малахитовый. В осеннем маникюре допустимы все оттенки зеленого: насыщенный изумрудный, малахитовый, яркий травянистый. Такие цвета хорошо смотрятся как на загорелой, так и на бледной коже.

Серый. Стоит присмотреться к светло-серому или насыщенному графитовому цвету. Их также можно сочетать с изящными рисунками. Серый цвет считается универсальным. Он подходит всем и ко всему, особенно к кашемировым свитерам.

Темно-синий. Главным оттенком уходящего года, по мнению Института Pantone, является цвет ночного неба. Он эффектно смотрится соло, но дружит и с дизайном, в частности, с рисунками белого цвета и золотыми блестками. Синий цвет не слишком вызывающий. Такой маникюр будет уместен даже на работе в офисе.

Источник