Военный эксперт Никулин назвал пандемию коронавируса началом Третьей мировой войны


Военный специалист, ранее входящий в составе комиссии по биологическому оружию ООН, Игорь Никулин считает, что за начало пандемии ответственны США.

На взгляд эксперта, коронавирус разработали в лаборатории в Форт-Детрике. Никулин добавляет, что разработки могли вестись без информирования американского президента, так как частные подрядчики Пентагона никому не отчитываются. В ходе разработке вируса могла произойти утечка, которая и стала причиной пандемии. Свою гипотезу специалист подтверждает вспышкой неизвестной болезни в лаборатории Мериленда, сообщает Стерлеград.ру.

Никулин уверен, что эта ситуация могла иметь и более серьезные последствия. Он считает, что пандемию можно считать одним из этапов Третьей мировой войны. Эксперт упомянул высказывание Геннадия Онищенко, бывшего главы Роспотребнадзора и главного санитарного врача России, о том, что пандемия похожа на гибридную войну. Эксперименты по разработке вируса, по мнению Онищенко, проводились в США и Китае в 2013 году.

Летом 2019 года пациенты американских клиник обращались за помощью в связи неизвестным заболеванием, вызывавшим воспаление легких. Тогда ученые ничего не знали о коронавирусе. Все списывали на увлечение электронными сигаретами, которые даже пытались запретить.

Никулин считает, что должен быть создан международный комитет для контролирования ситуаций, угрожающих всей планете. Нужно вести переговоры и вырабатывать меры по разрешению проблем.

Источник
Фото: govoritufa.ru