Антитела к коронавирусу нашли у пациентов с другими диагнозами


Некоторые люди являются носителями антител к коронавирусу, хотя они его не переносили, сообщают на Gizmodo.

Специалисты из Британии провели исследование с группой из 300 человек и определили, что 5% являются носителями антител, появляющихся при заражении схожим вирусом. Это подтверждает мнение, что некоторые люди обладают определенной долей ранее возникшего иммунитета к коронавирусу. Это заключение не дает понимания, насколько сильным является заимствованный иммунитет.

Ученые провели анализ образцов крови, собранные у взрослых и детей в Великобритании до появления ковида в декабре прошлого года. Были проанализированы и образцы, взятые у людей в начале эпидемии с отрицательным ответом на ковид. Результаты были сопоставлены с показателями тех, у кого позднее был обнаружен коронавирус

Ученые выяснили, что антитела у людей, которые перенесли простуду, реагировали на SARS-CoV-2. Антитела, выявленные у тех, кто не был инфицирован, отличались от тех, кто перенес ковид.

Ученые из США ранее выяснили, что иммунитет к ковид сохраняется около пяти месяцев. Исследователи проверяли в течение нескольких месяцев содержание антител у 5882 людей, инфицированных коронавирусом, и заключили, что они могут существовать в организме до 7 месяцев.

Всего в мире зафиксировано 50 миллионов инфицированных, около 35,5 миллионов выздоровели, более миллиона человек погибло.

Источник