Новую категорию льготников предложили создать в Госдуме РФ


От депутата Государственной Думы Российской Федерации Евгения Федорова поступило предложение о введении еще одной категории льготников. Речь идет о льготном начислении земельного налога для супругов, которые усыновили или взяли под опеку ребенка. На имя главы Министерства труда и социальной защиты Антона Котякова уже поступил соответствующий документ, пишет RT.

Федоров упомянул, что сегодня такими льготами пользуются некоторые категории населения, в число которых входят: пенсионеры, инвалиды, ветераны ВОВ, многодетные семьи и другие. Политик предложил добавить к этому списку и семьи, которые берут на воспитание детей-сирот из детских домов, помогая государству решить вопрос сиротства.

В обращении к главе Минтруда Евгений Федоров написал, что правительство должно поддерживать и стимулировать граждан, которые готовы усыновить ребенка или уже сделали это. Для этого он просит изучить целесообразность предоставления льготы вышеназванным лицам и внести их в перечень льготников. Депутат предлагает дать таким родителям возможность пользоваться льготой при уплате земельного налога до момента наступления совершеннолетия ребенка, принятого в семью на воспитание.

Источник