Томаты, огурцы и перец с ума сойдут от одной волшебной подкормки: дачникам раскрыли простой секрет


Растения, которые дачники выращивают на своих грядках нуждаются не только в удобрении, но и в надежной защите от вредителей, которые могут загубить весь урожай. Насекомые могут перечеркнуть все труды дачников, которые тратят силы на приготовление и внесение подкормок.

В профилактике и борьбе с вредителями дачникам может помочь простой аспирин. Его можно использовать на грядках с огурцами, перцем, томатами и огурцами.

Основным компонентом аспирина является салициловая кислота, которая позволяет растениям быть стойкими перед погодными изменениями, в том числе ливнями или засухой.

Вносить раствор необходимо под корень или с помощью опрыскивания. Опытные садоводы рекомендуют чередовать эти способы внесения. Так, в первый раз стоит внести подкормку под корень, а второй – обработать листья.

Для приготовления раствора необходимо развести 2 таблетки аспирина по 500 мг в 10 литрах теплой воды. Расходовать раствор необходимо из расчета 500 мл на один куст. При этом, расход и приготовления одинаковые, как для корневого прикорма, так и для опрыскивания.

Источник