Ряд пенсионеров получат по 1 500 рублей с 1 августа 2022-го


В ПФР сообщили о выплатах в размере 1 500 рублей некоторым категориям граждан с 1 августа. При этом они должны соблюсти ряд условий.

В ПФР сообщили, что данные выплаты касаются людей, проживающих или работающих в зоне радиоактивного загрязнения. Также выплаты полагаются гражданам, перенести лучевой болезнь и другие, вызванные радиацией. В этот перечень входят и инвалиды радиационного воздействия.

Выплату могут получить как сами граждане, перечисленные выше, так и их законные представители. В зависимости от места проживания или работы граждане могут получить от 73,57 рублей до 1 471,26 рубля.

Для этого необходимо подать заявление и соответствующие документы в ПФР по месту жительства гражданина. Решение о выплатах принимается в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления, уведомление о решении производится в течение 3 рабочих дней после его принятия.

Выплата средств производится в течение 5 рабочих дней после принятия решения. Затем выплаты производятся, согласно графику, с 1 по 25 число ежемесячно.

Источник