Как сделать омлет очень вкусным, нежным и пышным


Омлет является прекрасным блюдом для завтрака, в котором содержится немало полезных веществ. Это блюдо в сочетании со шпинатом и сыром предпочитает даже сам принц Чарльз. Начинку при этом можно менять на свое усмотрение. Главное, чтобы сам омлет имел нежную текстуру с невесомой мякотью. Приготовить мягкий и воздушный, словно облако, омлет модно с помощью всего 2-3 яиц.

Для приготовления стоит использовать сковороду из нержавеющей стали, которая должна быть прогрета на среднем огне. Также необходимо использовать пару столовых ложе оливкового масла. В крайнем случае, можно использовать сливочное масло, если вы не боитесь лишних калорий. Пока сковорода прогревается, в миску разбиваем 2-3 яйца.

Важно, что омлет должен готовиться быстро и аккуратно. В противном случае, слишком подрумяненный омлет будет горчить.

Для тех, кто сидит на диете, можно использовать только белки. Для этого яйца разбивают на сковороду. Как только масса начинает пузыриться и застывать, пора приступать к самому ответственному моменту. Для этого сковороду наклоняют и лопаткой приподнимают омлет за край, чтобы сырое яйцо стекало под него. Так омлет сможет приготовиться быстрее, а сам омлет будет тонким и воздушным.

Когда сырая смесь будет стекать под омлет, огонь необходимо выключить. В этот момент можно добавить начинку. При этом омлет дойдет до нужной готовности и не пригорит.

Начинкой могут быть свежие помидоры, шпинат, авокадо, болгарский перец, моцарелла, песто, бекон, ветчина, пармезан, фета, красный лук, халапеньо, чеснок, грибы и другие начинки на ваше усмотрение. Стоит отметить, что сливочным сыром или красной рыбой начиняют омлет перед непосредственной подачей на стол, без нагрева. Тертый сыр добавлять лучше раньше, так как ему необходимо время, чтобы расплавиться.

Блинчик заворачивают, ссыпав начинку в центр, а два края свернув к центру. Нужно дать время, чтобы начинка прогрелась.

Готовое блюдо подаем к столу, при желании украсив зеленью.

Приятного аппетита!

Источник