Делают что хотят: Топ пород собак, которые практически не поддаются дрессировке


У каждой собаки существует свой характер и темперамент. Есть те, которые от природы способны схватывать на лету информацию, а есть те, кому обучение дается нелегко из-за их характера.

Чау-чау являются упрямыми и независимыми питомцами. У них на все есть свое мнение, а потому они максимально самостоятельны в принятии решений. Не стоит заводить чау-чау, если это ваша первая собака. Дрессировать такого питомца очень сложно, пишет Profile.Ru.

Пекинес является, упрямой, обидчивой и капризной собакой. Они не будут подчиняться хозяину и заставить это сделать практически невозможно. Их можно научить паре команд, но справиться с этим сможет не каждый новичок. Для дрессировки такого питомца необходимо запастись огромным терпением.

Бигль неохотно поддаются дрессировке, так как обладают упрямым характером. Однако если не заниматься воспитанием собаки, можно получить неуправляемого питомца, который будет выплескивать свою энергию в разрушения вещей и мебели.

Бассет-хаунд является породой, которую очень сложно дрессировать. Эти питомцы сами привыкли принимать решения. Кинологи считают, что у таких собак не самая лучшая память, а потому собаки забывают даже выученные команды.

Английский бульдог нуждаются в правильном подходе, в противном случае выдрессировать их будет невозможно. Это независимые и упрямые собаки, которые не хотят запоминать команды. Однако назвать питомца безнадежным невозможно, но на это может уйти много времени.

Афганская борзая является аристократичной породой, которая способна схватывать все на лету. Однако питомец может просто отказаться выполнять команды, так как любят самостоятельно принимать решения. Воспитать такого питомца можно, если обратиться к опытному кинологу.

Источник