Бюджетно, но модно: 5 способов сделать визуально дорогой интерьер


Не у всех есть средства на дорогой ремонт. Когда хочется перемен и сделать интерьер более интересным, стоит прибегнуть к перечисленным ниже способам.

Базовая отделка станет идеальным решением для тех, кто не может потратить больше денег на трендовые решения. Эксперты рекомендуют создавать нейтральную базу из качественных материалов, которые можно дополнить яркими аксессуарами. Так, на пол можно постелить бюджетный паркет, а стены покрасить в один тон светлого цвета. Такой фон идеально подойдет для любых акцентов. Также можно приобрести интересные варианты мебели, текстиль и предметы искусства. Главное, не экономить на отделочных материалах, которые станут отличным решением для создания достойного интерьера.

Минимализм в интерьере подразумевает отсутствие хлама и отказ от лишнего декора. В результате вы получаете чистое лаконичное пространство. Большое количество декора или картин уместны только в музее. Ненужный и неактуальный декор стоит убрать, так как он выглядит максимально не естественно.

Даже самая дорогая люстра не сделает интерьер дорогим. Главное в оформлении жилища – это правильные световые акценты. Поэтому важно грамотно выставлять свет, чтобы он смог скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства интерьера. Например, с помощью света можно сделать акцент на фактурной стене, направив светильники на любимую картину. Также можно выделить важную зону световым ореолом, пишет Profile.Ru.

С помощью предметов искусства можно сделать дорогим любое пространство. При этом важно правильно подбирать детали. Можно выбрать работы молодых и малоизвестных художников. Такие работы вы отыщете в интернете.

Некоторые дизайнеры используют в оформлении жилых помещений мебель из ресторанов, которую распродавали. Кроме того, можно добавить в интерьер элементы советского винтажа. Так, обратить внимание на старые и качественные столы или стулья, светильники или зеркала. Найти их также можно в интернете или на блошиных рынках.

Источник