Только не каре: Модные стрижки и прически 2022 для создания женственного образа без особых усилий


Средняя длина волос является оптимальным вариантом для создания женственного образа без особых усилий. Так, для женщин старше 40 такие стрижки станут самым верным решением для придания внешнему виду свежести и молодости. Однако для этого важно стильно укладывать волосы. Предлагаем узнать, какие причёски идеально сочетаются со средними стрижками.

Естественные волны являются самым выигрышным вариантом укладки. Чем легче и натуральные их вид, тем милее получается образ женщины. Уложить волосы в лёгкие волны можно с помощью утюжка и стайлинговых средств.

Для праздничного образа стоит попробовать модные озорные кудряшки. При этом волосы не должны лежать в нарочито кукольных завитках, и сами пряди не должны склеиваться. Украсить прическу можно стильными аксессуарами, это позволит создать более статный вид.

Женщины в возрасте предпочитают не тратить время на укладки. В данном случае отличным решением станет идеально гладкие волосы, которые отлично сочетаются с богом или каре. Добиться такой причёски можно с помощью утюжка и стайлинговых средств. Важно, что волосы в такой прическе должны быть здоровыми.

Эффектная прическа перьями сочетается не со всеми стрижками. Для привлекательного образа её необходимо сочетать с многослойными стрижками, такими как каскад или лесенка. Именно в сочетании с ними прическа получается лёгкой и воздушной. Такая укладка приоткрывает лицо, оставляя акцент на пышных волосах.

Волнистые укладки являются самыми распространённым вариантом среди женщин старше 40 лет. Её можно сделать ещё более эффектной, добавив немного асимметрии. Для этого на волнистых волосах делают неровный пробор или заказывают волосы на один бок. Это позволяет скорректировать овал лица и визуально убрать недостатки.

Стрижки на средние волосы являются стильным решением для женщин 40+. Однако для эффектного образа необходимо стильно и красиво укладывать волосы. Описанные нами варианты помогут вам в этом.

Источник