Топ пород собак, которые не любят гулять


Ленивым или пожилым людям рекомендуется выбирать породы собак, которые будут неприхотливы в уходе и не будут требовать частых прогулок. Такие питомцы могут чувствовать себя комфортно даже в небольшой квартире в течение нескольких дней.

Мопс является добродушной и спокойной собакой. Такие питомцы будут с удовольствием валяться на диване, поэтому подойдут для людей, которые не любят много двигаться. Однако мопсы нуждаются в регулярной чистке глаз и носогубной сладки. Они очень редко просятся на улицу, так как не любят долгие прогулки.

Вельш-корги не любят длительных прогулок, несмотря на то, что они активные от природы. Это неприхотливые в уходе собаки, которые быстро находят общий язык с детьми и домашними питомцами, пишет Profile.Ru.

Китайская хохлатая, причем как лысые, так и пушистые, могут справлять свою нужду в лоток, а потому не нуждаются в выгуле. Лысые животные особенно не любят прогулки в холодное время года. Таких животных достаточно выводить на свежий воздух раз в неделю.

Японский хин является спокойной собакой, которая прекрасно себя чувствует дома. Это чистоплотные и ласковые питомцы, которые подолгу могут играть с детьми. Собака является миниатюрной, а его вес доходит до 4 кг максимум. Они с удовольствием выйдут на прогулку, но и противиться лотку не станут.

Миттельшнауцер привязывается только к одному хозяину, а потому будет сильно переживать, если владельца долго не будет дома. Это умные и сообразительные питомцы, которые способны быстро выучить команды и будут с удовольствием их выполнять. Эти питомцы будут уютно себя чувствовать, как в городской квартире, так и в загородном доме. Однако иногда они все-таки должны выходить на длительную прогулку.

Источник