Почти не линяют и просты в уходе: топ пород кошек, которые не оставляют шерсть повсюду


Многие из нас хоть раз задумывались о том, чтобы завести дома кота. Однако останавливает то, что животное разбрасывает свою шерсть повсюду. Однако линька – это естественный процесс для животных. Эксперты рассказали, что существуют породы кошек, которые оставляют свою шерсть меньше других. При этом это не только лысые сфинксы, но и те кошки, у которых есть шерстка.

Корниш-рекс отличается отсутствием остевых волосков и наличием вьющегося подшерстка. Эта кошка практически не пахнет и не линяет. При этом, некоторые разновидности полностью лысые. Эти кошки не требуют особого ухода. Это любопытные и предприимчивые животные, которые сохраняют игривый настрой даже с возрастом.

Русская голубая кошка обладает густой шерстью, которая может линять 1-2 раза в год. У такого питомца очень мягкий характер и большая скорость. Они игривы и требуют внимания к себе. Они отличаются самым большим умом.

Бенгальская короткошерстная кошка линяет намного реже, а потому не требует особого ухода за собой. Это ласковые, энергичные и игривые животные, шерсть которых обладает золотым или перламутровым напылением.

Японский бобтейл обладает коротким хвостом и одинарной шерстью, которая практически не линяет. Они прекрасно ухаживают за собой, а потому владельцам не придется тратить на это время. Это очень ласковые и общительные кошки.

Сингапур является одной из самых маленьких пород кошек. Они обладают короткой шерстью, а потому меньше линяют. Это игривые и любознательные кошки, которые отличаются своим дружелюбием. Они быстро находят общий язык с людьми и ласковы по отношению к ним.

Оцикет обладает короткой и гладкой шерстью, которые при регулярном уходе просто не будут линять. Это игривые кошки, которые отличаются дружелюбием и не примут одиночество.

Бомбейская кошка обладает красивой короткой и гладкой шерстью, а потому они не подвергаются линьке. Расчесывать эту кошку стоит раз в неделю. Такой питомец быстро привыкает к людям и будет встречать хозяина у двери. Кроме того, питомец прекрасно ладит с детьми и другими домашними животными.

Источник