Названа волшебная подкормка для увеличения урожая огурцов в августе


К концу лета большая часть дачников сталкиваются с проблемой снижения урожая огурцов. В августе это в основном происходит из-за погодных условий. Однако существуют и другие причины снижения урожайности огурцов, которые всецело зависят от дачников.

Опытные в этом вопросе люди говорят, что даже при плохой погоде иметь обильный урожай вполне реально. Добиться этого поможет один простой ингредиент – мед.

Подкорм огурцов медом оказывает благотворное влияние в тех случаях, когда огурцы сами по себе дают немного урожая. Но нужно четко понимать, что внесение медового подкорма огурцам – это лишь дополнительное их питание. То есть вносить его следует в любое время, но после основной подкормки овощной культуры.

Внесение меда помогает растению поднять иммунитет и влияет на почвенные микроорганизмы, которые играют немаловажную роль в обеспечении питания огурцов.

Приготовление и использование медового подкорма в августе

Для приготовления состава необходимо взять 3 столовые ложки меда и растворить их в 10 литрах воды. Для этих целей вполне подходит засахаренный мед, однако, чтобы растворить его, потребуется подготовить теплую воду. После тщательного перемешивания подкорм необходимо вылить под каждый куст огурцов. Под каждое растение на грядке следует выливать 0,5 литра полезного состава. Благотворно отразится на состоянии и урожае огурцов полный полив грядки после процедуры подкормки.

Чтобы добиться хорошей урожайности, необходимо провести как минимум три такие процедуры. Если огурцы выращивают на обедненном почвенном составе, то количество процедур лучше увеличить.

Источник