Стилисты назвали самые модные стрижки и прически сезона осень-зима 2022-2022


Стилист шоу «Перезагрузка» на телеканале ТНТ Евгений Жук рассказал, какие прически будут особенно популярны в осенне-зимнем сезоне 2022-2023. Подробный материал опубликовали на официальном сайте издания Woman’s Day.

Жук говорит о том, что по-прежнему актуальны все техники мелирования, такие как шатуш, балаяж, омбрэ и эиртач. Такая техника окрашивания создает эффект выгоревших на солнце волос, так как оттенки проходят от темных корней к светлым кончикам. Также в тренде будет двойное окрашивание, где нижняя часть волос будет выкрашена в яркие цвета, а верхняя – в темные.

Кроме того, по-прежнему в тренде остаются рыжие и натуральные оттенки волос, такие как песочные, темный блонд и перламутрово-русые. При этому рыжие оттенки могут быть как пшеничными, так и медными.

Среди стрижек на пике популярности окажутся прически с ровным срезом и шэгги, которая позволяет создать многослойную прическу с рваными прядями и объемной макушкой. Шэгги начала пользоваться популярностью из-за поврежденных при домашнем окрашивании волос, состояние которых заметно ухудшается после таких процедур. Хаотичный срез прядей позволяет придать волосам здоровый внешний вид.

Источник