В Сбербанке увеличили максимальную сумму потребительского кредита в 10 раз


В Сбербанке решили увеличить максимальную сумму потребительского кредита с 3 млн рублей до 30 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Лимиты зарплатных клиентов с 8 млн рублей выросли до тех же 30 млн рублей. Также увеличена возможная сумма рефинансирования и теперь она составляет 10 млн рублей.

Кроме того, в банке увеличили лимит кредита, для которого не требуется подтверждение дохода. При этом итоговая сумма будет определяться индивидуально по каждому клиенту.

В Сбере отмечают увеличение спроса на кредиты на любые цели. Так, по итогам июля было выдано кредитов на общую сумму 178 млрд рублей, в отличие от июня, когда было 144 млрд рублей. Таким образом, объем выданных сумм увеличился на 23%, а само количество кредитов увеличилось до 1 млн.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) отмечает, что спрос клиентов банков увеличился на кредиты от 500 тыс рублей из-за снижения ставок в июле 2022 года. Директор департамента кредитных и комиссионных продуктов банка «Ренессанс Кредит» Анастасия Малкова считает, что тенденция будет сохранена до конца 2022 года, а потом все будет зависеть от уровня риска по крупным кредитам, которые были выданы в период снижения ключевой ставки.

Источник