Стрижка шег: модная, красивая и универсальная прическа для стильных женщин


Стрижка шег является совокупностью сложных техник, которые придают волосам невероятный объём и яркость. Шег чаще всего становится выбором молодых девушек из-за её взбалмошного вида. Предлагаем узнать подробнее о данной стрижке.

Особенность шег заключается в том, что она выглядит взлохмаченной и нарочито небрежной. Её её пряди имеют разную длину и выглядят очень лёгкими. При укладке волосы становятся объёмнее в несколько раз. Стрижка позволяет скрывать недостатки внешности и аккуратно подчеркивает овал лица, придавая образу игривости. Стрижка нуждается в чёлке. Главное, исключить прямые и ровные варианты, которые могут испортить причёску.

Стрижка шег на короткие волосы является самым распространённым вариантом. Техника выполнения стрижки гарантирует объёмную и эффектную причёску, в которой волосы будут выглядеть здоровыми. Такую стрижку стоит дополнить филированной чёлкой или чёлкой-шторкой.

Шег на средние волосы имеет иной внешний вид, чем на коротких волосах. В данном случае заметно, что в нижней части головы волос намного меньше, чем в верхней. Стоит отметить, что объём на макушке сохраняется. Этот вариант шег подходит тем, кто не хочет срезать волосы и тратить много времени на укладку.

Кудрявые волосы являются капризными. При выборе неправильной стрижки, обрезанные кудри будут торчать в разные стороны. Стрижка шег является сложной, а техника её выполнения на кудрявых волосах — ещё сложнее. При решении создать шег на кудрявые волосы, стоит обратиться к профессионалу. Только качественно выполненная стрижка позволит кудряшкам выглядеть идеально.

На длинных волосах шег делают крайне редко. Это связано с разной длиной волос от самой макушки, что выполнить на длинных волосах — довольно сложная задача. Длинный шег чаще всего выбирают те, кто нуждается в дополнительном объёме волос. Стрижка придаст объём даже тонким и редким волосам.

Стрижка шег станет отличным решением для тех, кто ищет необычную объёмную причёску с омолаживающим эффектом. Такая стрижка позволит даже самой строгой девушке чувствовать себя кокетливой и игривой.

Источник