«Не возьмут на работу»: Эксперты рассказали о предрассудках японцев, связанных с группой крови


Как сообщил «АиФ» со ссылкой на специалистов-японоведов, в Японии бытует мнение о влиянии группы крови на характер, темперамент и способности человека.

Согласно теории, обладатели первой группы крови наделены решительностью, амбициозностью. Они прирожденные лидеры и талантливые люди.

Для второй группы характерны надежность, замкнутость, консервативность во взглядах. Большинство представителей перфекционисты. Они сдержанны и упрямы.

Третья группа крови честолюбива. Им свойствен острый ум, оптимизм. Индивидуалисты, что в Японии считают отрицательной чертой.

Представители четвертой группы рациональны и уравновешены. Но могут быть настойчивы, нередко злопамятны.

Третью группу крови специалисты выделяют самой неблагополучной. Японцы уверены, что это эгоистичные и несговорчивые люди, а представители первой группы резки и грубы.

Отметим, что, при выборе партнера, группа крови может быть одним из критериев. А для детских садов, учебных заведений и работодателей отдельным фактором принятия или отказа.

Существуют варианты профессий для каждой группы крови:
— первая — политики, банкиры;
— вторая — бухгалтеры, программисты, писатели, библиотекари;
— третья — военные, повара, журналисты, парикмахеры;
— четвертая — педагоги, юристы, соцработники, декораторы.

Тем же критерием японцы пользуются при выборе блюд, напитков, свечей, контрацептивов. Но обоснованных научных доказательств данной теории нет.

Источник